Медики просят новороссийцев не переохлаждаться и не злоупотреблять спиртным на Крещение

Опубликовано: 17-01-2024 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  352

В ночь с 18 на 19 января 2023 года христиане в Новороссийске отметят один из главных православных праздников - Крещение Господня. Во всех храмах состоятся праздничные богослужения. А в Абрау-Дюрсо пройдет крестный ход от храма к озеру, начало в 22:40.

Главная традиция праздника - Крещенские купания. Желающих провести омовение ждут с 22:00 18 января и до 06:00 19 января на пляжах: центральном городском, «Суджукская коса», «Алексино», «Широкая Балка», «Южная Озерейка», «Дюрсо», «Малая Земля», а также на рекреационных зонах «Нептун», «Мысхако», «Кристалл».

Обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан, решивших принять участие в крещенских омовениях, будут 272 человека, для их работы привлечено 47 единиц техники. Это правоохранители, сотрудники МЧС, Росгвардии, спасатели, казаки.

- Просим всех гостей и жителей города соблюдать меры безопасности, не допускать переохлаждений и излишнего употребления алкогольных напитков, а также купания в водоемах в необорудованных местах. Ведь только в специально оборудованных местах будут дежурить медики и спасатели, которые смогут оказать помощь, - обращаются сотрудники первой городской больницы Новороссийска к горожанам.

Наша Газета Новороссийск


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.