Топ-5 фильмов, снятых в Новороссийске

Опубликовано: 04-01-2024 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  262

Новогодние выходные продлятся вплоть до 8 января включительно. И если вы не знаете, чем себя занять в эти мини-каникулы, предлагаем окунуться в атмосферу отечественного кинематографа. Но речь пойдет не просто о российских фильмах, а конкретно о тех кинолентах, кадры которых были сняты в Новороссийске.

За последние годы в Новороссийске сняли целый ряд различных фильмов, и многие местные жители даже успели попробовать себя во второстепенных ролях и массовке. Возможно, в перечне кинолент, снятых в городе-герое, кто-то найдет фильм со своим участием. Ну, или просто снова насладится пейзажами любимого города. Начинаем прямо сейчас!

5. "Горько!" 16+

В Новороссийске снимали первую часть трагикомедийного фильма. Съемки проходили в нашем городе и соседних муниципалитетах - в Геленджике и в селе Дивноморском. Свадьба из киноленты проводилась в одном из новороссийских ресторанов на Мысхакском шоссе, также снимались сцены в порту нашего города. По сюжету, влюбленная пара мечтала о церемонии бракосочетания на берегу моря, однако отчим главной героини решил взять всю инициативу в свои руки, так как в торжестве он разглядел некий "трамплин" для своей чиновничьей карьеры. Интересно наблюдать за тем, как две церемонии в конце-концов сливаются воедино.

4. "Тренер" 12+
Фильм о футболе в главных ролях с Данилой Козловским. Художественную ленту снимали на Центральном стадионе Новороссийска, а также на улицах города. Некоторые новороссийцы даже успели пообщаться с известным актером.
Выдержка из сюжета из открытых источников:
"В Новороссийск приезжает тренер, имя которого достаточно известно в футбольном мире. Пять лет в «Динамо», серебряный призер чемпионата Европы 1972 года в составе сборной СССР.

В самом расцвете карьеры, за день до своего 27-летия, получает травму и прощается с футболом. Что может быть хуже для футболиста? Тем не менее уже совсем скоро берется за тренерскую карьеру. Более того, человек обладает невероятно сложным, по отзывам журналистов, характером."

3. "Бригада. Наследник" 16+

В районе Маркхотского хребта в непосредственной близости с Новороссийском снимали самую сложную трюковую сцену данной киноленты. В центре сюжета - сын Саши Белого, попавший в неприятности и нуждающийся в крупной денежной сумме. Спойлерить не будем, но скажем сразу: в фильме много неожиданных поворотов и "острых" сцен. Все, как принято в "Бригаде".

2. "Южный календарь" 16+

Это драма, состоящая из трех новелл, снятая на побережье Черного моря. Съемочная группа работала в районе Морвокзала Новороссийска и в Широкой Балке, так что жители Новороссийска запросто смогут узнать родные пейзажи в кадрах фильма. Каждая новелла - история одного человека с реальными проблемами, переживаниями и эмоциями. В центре первой новеллы - сельская девушка, очарованная миром шоу-бизнеса и большими надеждами на популярность. Вторая история о директоре археологического музея, нуждающегося в ремонте, но, при этом, забытого всеми. Третья новелла повествует о морском офицере, которого уволили из Черноморского флота из-за сокращения штата.

1. "Марафон" 12+

Съемки фильма проходили в одном из пансионатов под Новороссийском, а также на городской набережной, так что местные жители запросто смогут узнать в фильме "родные" места. В центре сюжета - пенсионерка Анна Ильинишна, мечтающая выиграть миллион долларов в марафоне, проводимом в США. Помочь ей (но не за просто так!) вызвался бывший спортсмен по имени Толик: брошенный женой, он почти потерял надежду на будущее. Чем обернется борьба за миллион долларов - могут узнать новороссийцы уже этим вечером, организовав домашний киносеанс.

На самом деле, на территории Новороссийска и в его окрестностях снималось значительно больше самых разных фильмов и сериалов. Сегодня мы рассказываем только об одной "пятерке", и у вас есть возможность поделиться в комментариях своим любимым фильмом, кадры которого были сняты в городе-герое. Блокнот Новороссийск


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.