Список адресов в Новороссийске, где в 2024 году появятся новые ливневки

Опубликовано: 27-12-2023 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  254

Глава города поставил задачу убрать зоны подтопления.

На аппаратном совещании исполняющий обязанности начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Новороссийска Андрей Неженец рассказал, какие меры принимает город, чтобы ликвидировать зоны подтопления в Новороссийске.

- В 2023 году было сделано 12 километров ливневок в грунтовом исполнении. Отремонтированы ливневки по следующим адресам: улица Красных Военморов, 66В, Свободы 140-144, Интернациональная, Толи Масалова, Соловьиная в Мысхако. Новый ливневки появились на улицах Шота Руставели, 33, Прямая, 33, Мизюкова, 12, Каснодарская, 43, Пенайская, проспект Дзержинского, 162, улица Морская и 2-й переулок Ленина в Мысхако, Терновая, 8-я щель Цемдолине, Герцена, 11, переулок Трудовой, улица Хоменко, 9, а также в хуторах Горных, Семигорье и селе Гайдук. Выполнено проектирование систем ливнеотведения на пересечении улиц Пархоменко и Серова, - доложил Андрей Неженец.

Работы по строительству и ремонту систем ливнеотведения будут продолжены и в 2024 году. В 2024 году новые ливневки появятся последующим адресам:

- Анапское шоссе,23А/23Б

- Цемдолина, на пересечении улиц Атамана Бабича и Сидора Белого

- Цемдолина, улица Горького, 42В

- Анапское шоссе от улицы Старотобольской до Московской

- улица Чайковского

- село Гайдук, улица Нижняя.

Еще по 9 объектам работы по обустройству систем ливнеотведения были перенесены на 2024 год в связи с тем, что трубы и коллекторы проходят по земельным участкам, которые находятся в частной собственности, или в связи с отсутствиям заявкам. Список адресов:

- Цемдолина, улица Элеваторная, 8

- хутор Дюрсо, СНТ «Лесничество»

- хутор Дюрсо, СНТ «Родничок»

- улица Ушакова, 2, 2А, 2Б

- улица Толстого, 15

- улица Заречная в Мысхако

- Широкая Балка, улица Сальская;

- Цемдолина, пересечение улиц Родительской и Мятной;

- Цемдолина, улица Генерала Ткачева.

Наша Газета Новороссийск


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.