Под Новороссийском в урочище Широкая балка снесут базу отдыха «Лаванда»

Опубликовано: 02-07-2020 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  549

Арбитражный суд Краснодарского края постановил снести базу отдыха “Лаванда”, построенную в лесном массиве в селе Широкая Балка рядом с Новороссийском. Участок в лесничестве площадью 0,52 гектара был арендован ООО “Кубаньуниверсалстрой” в 2008 году сроком на 10 лет. По договору там должен был быть создан культурно-оздоровительный центр.

В 2018 году участок был отнесен к землям населенных пунктов и передан под управление Росимуществу. Договор с "Кубаньуниверсалстрой" не был продлен. Когда комиссия Росимущества проинспектировала участок, то обнаружила на нем капитальные и некапитальные строения, которые предприниматель не имел права возводить. Помимо корпусов базы, душевых и туалетов, на участке также находились пять жилых домов площадью от 17,7 до 29,9 квадратных метров. Судя по выпискам из ЕГРН они были были построены в 2001 году, то есть тогда, когда предприниматель еще не арендовал официально участок.

Источник: Югополис


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.