Пляжи Новороссийска будут готовы встретить отдыхающих уже 1 июня 2020 + фото

Опубликовано: 13-05-2020 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  546

Если позволит эпидемиологическая обстановка, пляжи Новороссийска будут готовы встретить отдыхающих уже 1 июня. Об этом рассказал заместитель главы города Виктор Цыбань. Всего этим летом будут открыты 20 пляжных территорий.

Это 10 пляжей общего пользования и 10 – на территориях баз отдыха. На всех муниципальных пляжах сегодня проводятся завершающие мероприятия по подготовке необходимой инфраструктуры.

Совершенно новый облик приобрел Центральный городской пляж. Он также будет полностью готов к началу лета. Сегодня там заканчивается планировка нового основания пляжа, завезена галька. На всей территории будут установлены теневые навесы нового образца, более устойчивые к новороссийским ветрам, появятся новые раздевалки, туалет, медицинский пункт, спасательные вышки. Завершается монтаж систем видеонаблюдения.

Также на Центральном пляже увеличено количество мест для отдыха людей с ограниченными возможностями здоровья. Для них оборудованы бетонные дорожки для передвижения по территории, новый спуск в воду. В районе центральной лестницы предусмотрен лифт. Кроме того, граждане с ограниченными возможностями здоровья смогут попасть на пляж и со стороны парка Фрунзе.

Согласно требованиям, специальные места для отдыха инвалидов будут оборудованы на всех муниципальных пляжах.

К 1 июня будет готов пляж в урочище Широкая Балка. Там к новому сезону проведены работы по берегоукреплению, завершена реконструкция набережной, уже установлено освещение, оборудованы стоянки для автотранспорта. Сейчас рабочие вносят последние штрихи в новый облик зоны отдыха.

Перед открытием на всех городских пляжах водолазы обследуют морское дно, специалисты Роспотребнадзора проведут необходимые исследования на качество морской воды.


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.