В Новороссийске чиновники пообещали рассмотреть вопрос с парковками у пляжей: главное успеть до конца сезона

Опубликовано: 12-07-2022 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  576

Почему эта светлая мысль пришла представителям власти только в середине курортного сезона, - неизвестно.

Из года в год жители Новороссийска жалуются на отсутствие парковок возле пригородных пляжей. В ТОПе, как всегда – Широкая Балка, Южная Озереевка и Дюрсо. Отдыхающие паркуют машины в несколько рядов, загораживая проезд и подпирая ворота частных домов местных жителей. Из-за этого по дороге к морю образуются жуткие заторы. Ситуация не изменилась и этим летом.

И вот, в июле на заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Новороссийске чиновники пообещали рассмотреть вопрос с парковками у пляжей. Отдел по курортам и туризмам совместно с администрацией Новороссийского внутригородского района проведут мониторинг на предмет возможной организации парковок вблизи пляжей в Южной Озереевке, Широкой балке и Дюрсо.

"Главное - своевременно!", - шутят горожане в соцсетях. Почему эта работа не была проделана до начала курортного сезона, неизвестно. Однако появилась небольшая надежда, что хотя бы следующим летом туристы и местные жители смогут добираться на море без нервотрепки.

Наша Газета


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.